КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Хоть и Чаплин, а не смешно

Молчат, стесняясь, правительство России и президент. Двусмысленно молчат главы мировых церквей. Злобно помалкивают американские политтехнологи и церемониймейстеры. Никто не видит очевидное – вновь избранный президент США не умеет проводить инаугурацию. Слава Богу, в далекой от бестолковой западной цивилизации заснеженной России нашелся человек, который может научить американского президента уму-разуму.

Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин мягко указал Бараку Обаме на неприемлемость для нас, рядовых американцев, участия в церемонии инаугурации гея — епископа Джина Робинсона и священника-женщины — Шэрон Уоткинс. «Это как же, черт возьми, понимать такое безобразие?», — подумал Всеволод Чаплин и написал: «Хочется надеяться, что новый президент США, как и любой другой лидер государства, будет прислушиваться к разным слоям населения страны, в том числе к тем, для кого бесконечно дороги традиционные нормы христианской нравственности».

Женщина – священник, гей – епископ! Неужели они не понимают, что быть женщиной безнравственно, геем – тем более. Что делается с христианской цивилизацией! Так дойдет до того, что перед Богом все будут равны! В том числе и иерархи Московской Патриархии. И не будет им ни льгот на земле, ни контрамарки на небо. Все, как у всех — наравне с женщинами, наравне с геями!

До чего довела Запад свобода и терпимость. У нас такого не случится. Чаплин об этом позаботится.

Версия для печати