КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ блогах

23 ОКТЯБРЯ 2013 г.

Борис Немцов:


Сегодняшний Марш собрал много неравнодушных людей. Без всякой рекламы и бюджета. Спасибо Комитету протестных действий и Солидарности. И лично Саше Рыклину, Петру Царькову, Наде Митюшкиной, Мише Шнейдеру и всем всем...

Fedorov:


Марш 27 октября: позор, тухлячина, слёзы((

oleg_kozyrev:


Заключенные с судна Гринпис - такие же политзаключенные, как и все остальные, кому посвящен марш 27 числа. Одновременно мы решили напомнить и о других экоузниках и преследуемых экологах.
На 5 суток арестован Иван Карпенко - секретарь ЭкоВахты по Северному Кавказу, его арестовали на акции в защиту Arctic Sunrise. Уже год не может вернуться в Россию преследуемый здесь за защиту природы биолог Сурен Газарян. Он, вместе с Евгением Витишко получил длительный уголовный условный срок после публикации расследования о даче Ткачева в заповедном лесу.
В общем, экологам есть о ком рассказать на марше в защиту политзаключенных.

Алексей Навальный

По «болотному делу» перед судом предстали 12 человек и еще 15 находятся под следствием. «Узников болотной» обвиняют по тяжким статьям Уголовного кодекса: «организация и участие в массовых беспорядках», «насилие в отношении представителей власти», им грозят длительные сроки лишения свободы.

Эти люди - заложники. Следствие и суд продолжаются уже почти 1,5 года, а большинство фигурантов дела безосновательно содержатся под стражей. Самые важные события в жизни им приходится встречать в заключении: и собственные свадьбы, и похороны родных. У них ухудшается здоровье, а условия содержания далеки от курортных. 

Сергей Удальцов:

Марш за свободу «узников болотной» и всех политзаключенных полностью согласован Мэрией Москвы. Акция пройдет 27 октября. Маршрут Марша: Пушкинская площадь - бульвары - Тургеневская площадь. Митинга не будет. Количество участников - до 20 тысяч человек. Сбор - в 14.00 на Пушкинской площади (за кинотеатром Россия).


Пётр Царьков:

письменного ответа от мэрии Москвы о шествии, запланированного на 27 октября, организаторы акции так и не получили.

irnella:

27 октября оппозиция планирует провести в Москве шествие, в поддержку арестованных членов все той же оппозиции, во время прошлогоднего митинга, в мае на Болотной площади.

И хоть разрешение на его проведение официальными властями еще не дано, но честное слово, приходится сомневаться в том, что шествие состоится, даже если оное разрешение и будет получено.

Дело в том, что реальные проблемы, существующие среди руководителей самой оппозиции, фактически лишили её руководства. Так, на сегодняшний день, практически перестал существовать координационный орган оппозиции, так как на его последнее заседание явилось только ¼ часть участников, потому что самые известные члены совета оппозиции, такие как Навальный и иже с ним, еще месяц назад отказались от новых выборов в КСО.

stepanov_a_a:

На прошлой неделе мэрия Москвы отклонила заявку движения «Солидарность» на шествие оппозиции от Пушкинской до Лубянской площади. Речь идет о явных двойных стандартах, уверен г-н Паин: «Несколько тысяч людей, вышедших на улицы в Бирюлево, добились большего, чем десятки тысяч собравшихся в 2011 году на Болотной площади. С националистами власть готова идти на переговоры, готова делать им уступки. С той стороной, которая могла бы составить националистам противовес, - нет».

Версия для печати