КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВ блогах

6 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

orlovsii-trol:

"Своих не бросаем", - это точно не про Навального. Иначе чем можно объяснить то, что он не пришел на заседание Замоскворецкого суда Москвы по делу о массовых беспорядках на Болотной в мае 2012 г.

записки мизантропа:

1) Судья Никишина объявила, что приговор по Болотному делу будет объявлен 21 февраля в 12.00.
2) Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи начнется 23 февраля в 20.00.

Олег Пшеничный:

Одновременно финал Олимпиады и приговор по Болотному делу - это чтобы плакали все.

32partizan32:

Главное, что в какой-то момент небольшая часть людей доверились Немцову, Удальцову (и даже поверили, что Собчак превратилась в думающего человека). И какой то промежуток своей жизни согласились (не задумываясь!) жить по сценарию «лидеров». Но оказалось в сценарии были моменты, которые расходились с законом. 
И что в итоге? А в итоге «узники Болотной», как их сейчас называют в СМИ. А у «спонсоров Болотной» либо деньги закончились, либо поняв неперспективность затеи они решили больше не вкладываться…
Ну а без денег и «лидеры» сдулись и потеряли всякий интерес к игре, которую сами и затеяли. И тем более потеряли всякий интерес к судьбам тех, кто в них поверил.
Вот только не надо в комментах писать про голословные обвинения! Сегодня проходило очередное судебное заседание по делу участников Болотной. И как вы думаете, кто из так называемых лидеров пришел в суд поддержать обвиняемых? НИКТО! Ни Собчак, ни Навального, ни Удальцова сегодня не возле суда, не в самом суде не было! А зачем? Плевать они хотели на тех, кто за решеткой, кто им поверил… Конечно, появление сегодня в суде не принесло бы пиар-очков. 

Жека Шварц:

В зале очень хорошо слышно то, что происходит на улице. Например, когда толпа кричит «Свободу!», ребята прислушиваются и улыбаются, им на самом деле важна поддержка. Сегодня ребята выступали с «последними словами» - в это время, насколько я понял, под стенами суда начали «винтить», кажется, за одиночные пикеты, в зале было очень хорошо слышно «Позор!» и «Банду геть!». 
По поводу «последних слов» - найдите их в Сети и почитайте, потому что ребята нереально крутые все, и речи у них нереально крутые, выдержанные, произнесенные с достоинством. Все разные, как и сами ребята, и все прекрасные – когда-нибудь это все будут изучать в школах, а в том, что это все уже вошло в историю страны, я не сомневаюсь. 
Ну и самое главное – судья Никишина, которая сегодня внимательно слушала «последние слова», ушла на приговор, оглашение которого состоится в Замоскворецком суде в пятницу, 21 февраля, в 12.00. Стоит ли говорить о том, как это важно?






Версия для печати
 



Материалы по теме

В блогах //
Десять дней с правом переписки // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Российская власть бессмысленна и беспощадна // АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Главный редактор ЕЖа арестован на 10 суток // ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Один день одно имя // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Дутое дело, похоже, закончено // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Прямая речь //
Замоскворецкий check-point // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Вверх по лестнице, ведущей вниз // СЕРГЕЙ ШАРОВ-ДЕЛОНЕ
Два в одном // ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ