КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
Вокруг России

Вокруг РоссииБританский городовой

19 АВГУСТА 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

А вот еще был случай. Бернард Хогэн-Хау, глава Скотланд-Ярда (именно глава, то есть самый что ни на есть окончательный полицейский начальник) прямо на улице давал интервью. И тут к нему подбегает таксист по имени Мохаммед и говорит, что его ограбили. Таксист, конечно, не знал, к кому обращается – он просто увидел полицейского.

И что же сделал самый главный полицейский? Он прервал беседу с журналистами и вместе с еще одним офицером бросился в погоню за преступниками!

Сперва догнал и поймал одного. Тут как раз подоспела подмога. Но Хогэн-Хау не успокоился и продолжил погоню! И настиг второго грабителя!

И так уж вышло, что этот доблестный полицейский начальник может теперь похвастаться уникальным достижением: продвигаясь по карьерной лестнице от звания к званию, он на каждой ступеньке, в каждом звании хотя бы раз лично обезвреживал преступника…

Вы же понимаете, для чего я вам все это рассказываю? Ведь не один я сейчас попытался представить в роли Бернарада Хогэн-Хау, скажем, начальника столичной милиции? Как подбегает к нему таксист по имени, скажем, Аслан и говорит, что его ограбили…

Версия для печати