КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеИ это все о нем...

23 ЯНВАРЯ 2015 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

"Ленинград - город маленький", сказано в "Осеннем марафоне". 
Москва - тоже.
После "Особого мнения" на "Эхе", которое уже традиционно закончилось обсуждением "Левиафана", зашел я в "Жан-Жак" на Никитском выпить чаю. А там Звягинцев сидит. Даже не прячется от народного гнева, гад. Со своим лицом сидит, как ни в чем не бывало. 
Поздоровались... А он, оказывается, в ГИТИСе учился у Левертова, пока я преподавал на соседних курсах. Старый знакомый, надо же. 
В общем, раз такое дело, обсудили мы текущий момент. 
Звягинцев - начинающий предатель Родины, и находится, надо вам сказать, в некотором недоумении по поводу происходящего. Прочитал где-то в комментах, что его надо пристрелить, как собаку, и не очень пока понимает, за что. Молодой ишшо. 
Как человек, начавший свое нравственное падение гораздо раньше, я рассказал Андрею, как надо правильно стоять на коленях на Красной площади, извиняясь перед народом. Мы обсудили этапы покаяния. Сошлись на том, что если он получит "Оскара", то ему вообще не жить... 
В общем, вы давайте там, наверху, не останавливайтесь. Не слезайте со Звягинцева. Помогите Андрею не оторваться от Родины и ее запахов.

Версия для печати
 





Материалы по теме

Игра в имитацию // АНТОН ОРЕХЪ
«Левиафан» и фундаменталисты // БОРИС КОЛЫМАГИН