КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеЭхо Жириновского

27 АВГУСТА 2015 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

ТАСС

Сначала я подумал, что сбились настройки радиоприемника. Проверил: нет, все в порядке, «Эхо Москвы». А внутри «Эха» – Жириновский! Не скажу, что эффект ошеломляющий, но впечатление отвратительное. Это как если бы пришел в ресторан, а тебе на блюдечке… ну сами знаете чего.

Покойная Наташа Горбаневская настолько не переносила эту персону, что отказывалась читать, а тем более репостить любой материал, где упоминалась его фамилия. Я ее понимаю.

Собственно, выбор легкий: не ходи в тот ресторан, где тебе подают подобные блюда. Здесь нет проблем, здесь все просто. Я о другом выборе, о профессиональном. На «Эхе Москвы» много приличных журналистов. Я хочу обратить их внимание, что бумага не все стерпит и эфир тоже. То есть можно что угодно написать или сказать, но что из этого получится?

Передача «Точка зрения ЛДПР» на «Эхе Москвы» состоит из бессвязных монологов Ж., чередующихся с короткими репликами ведущего. В монологах все как положено: от плача по СССР до восхваления Каддафи. Надо перенимать советский сельскохозяйственный опыт. Надо бороться с «оранжевыми революциями», которые направлены против России. Надо чтобы Россия была самой могучей и культурной страной. И много других либерально-демократических рецептов – бессвязных по форме и бестолковых по сути.

Чьим эхом становится «Эхо Москвы»?

Мне могут возразить, что эфирное время дается ЛДПР на правах рекламы. А какая разница, скажу я вам, продается эфир под вывеской рекламы или по договоренности с властью в обмен на безопасность и благополучие? Большинство российских СМИ легли сегодня под власть, сначала уговаривая себя, что один раз не … в счет; а потом – что лучше так, чем никак.

Вольному воля. Можно зарабатывать деньги или благополучие и таким способом. Я только хочу обратить внимание достойных журналистов на «Эхе Москвы», что репутация завоевывается долго, а теряется быстро. Есть некоторые рамки приличий. Вы будете работать безукоризненно, но тень неприличия невольно ляжет и на вас – ведь под одной крышей работаете. От корпоративной репутации никуда не денешься.

Впрочем, вам виднее. Могу лишь добавить, что нахождение с этим господином на одной радиоволне считаю для себя неприемлемым.

Версия для печати