КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В обществе

В обществеА почему бы и нет?

14 ОКТЯБРЯ 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

Настолько привыкаешь жить среди идиотов и идиотизма, что ничему не удивляешься. Вот прошла по агентствам новость, что в Минобороны создают роту по борьбе с фальсификацией истории. Услышали – и все дружно поржали. Но никто – никто! - не удивился и не подумал, что это фейк! Привыкли! У нас все возможно. Если уж всерьез говорят, что Алексиевич получила Нобелевскую премию в «отместку» за наши авиаудары в Сирии – стоит ли удивляться любым иным проявлениям бурной креативной фантазии?

Потом, правда, пришло сутки спустя как бы опровержение. Не будет роты по борьбе с фальсификаторами. И вот это сообщение уже захотелось перепроверить. Не верится! Как же без такой роты? Чтобы ночью нагрянула и оцепила дом фальсификатора. Чтобы под конвоем его вела. Да и к стенке, если надо будет, чтоб поставила и залп дала. Идиотизм уже смотрится в нашей жизни органичнее, чем его отсутствие.

Помните, как сенатор Добрынин предложил наказывать за отрицание сталинских репрессий? Вот это как раз выглядело чуднО. За такое и роту на дом сенатору прислать не грех. А то, что предложение без движения легло куда-то – это как раз наше естественное нынче состояние. Поэтому не удивлюсь, если роту, а то и полк по борьбе с фальсификациями нашей славной истории все равно создадут – просто чуть позже.

Версия для печати