КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииПомощь Владимиру Буковскому

ТАСС

Юрий Ярым-Агаев (в блоге Свободное место) 29.06.2016

Тяжелые испытания Владимира Буковского не закончены. В результате голодовки и наших усилий в его поддержку судебный процесс против него отложен до декабря, он должен состояться после слушаний по его иску о клевете против прокуратуры, которые запланированы на 25 июля. Положительный исход его иска может быть важен не только для очистки его имени, но и для укрепления его позиции на декабрьском суде против него.
Мы только что узнали, что обвинение наняло сильную команду адвокатов, чтобы защитить себя от обвинений в клевете. Буковский не имеет никаких адвокатов, потому что у него нет денег, чтобы их нанять. Он просит нашей помощи. К сожалению, со времен "Холодного дома" гонорары адвокатов в Англии не снизились, и мы должны собрать по меньшей мере $20 000 за очень короткое время. Единственный способ собрать такую сумму денег - это скинуться всем нам, расширить этот сбор средств и, возможно, найти какого-то богатого донора (ов).
Пожертвования следует отправлять в фонд «Благодарность» – некоммерческую организацию, помогающую советским диссидентам на протяжении многих лет. Владимир Буковский, Эдуард Кузнецов и я – директоры этой организации.
Донор должен зайти на сайт http://www.thegratitudefund.org/gf-donat.html, нажать кнопку Donate и перечислить деньги с кредитной карточки или счета PayPal. Важно указать, что деньги должны быть направлены в «Фонд защиты Буковского»: после заполнения страницы с вашими данными нажимаете кнопку Review Donation and Continue, после чего появится кнопка Add special instructions to the seller.
Также можно отправить чек на счет организации по адресу: The Gratitude Fund, 535 W 110th Street, #6E, New York, NY 10025 с указанием «Фонд защиты Буковского».
Спасибо за вашу поддержку!
Юрий Ярым-Агаев 

Фото Юрий Рыдалев/ТАСС



Версия для печати
 



Материалы по теме

Буковский // АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Умер Владимир Буковский // АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Прямая речь //
В СМИ //
В блогах //