КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеАйболит из Лимпопо

15 ФЕВРАЛЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

Давайте скажем честно: история получилась сама по себе смешная. Что смешно — то смешно. Пусть это даже Вован и Лексус, пусть эта шутка куда больше подошла бы сатирику Задорнову с его «тупыми американцами», но правда смешно.

И я даже не буду тут что-то говорить про наших деятелей с их цитатами из «Суворова», мол, служить бы рад… ну, и так далее. Невежество вообще не имеет определенной национальности. И в любом парламенте вы найдете заседателя, которого из школы не выпустили бы из-за сплошных двоек. Миллионы жителей нашей планеты уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, и ничего, живут же как-то люди.

Американцы действительно зациклены на своих проблемах. Им действительно подошел бы глобус Техаса. Но, честное слово — так ли это плохо?! Неужели лучше, как у нас? Включаешь какую-нибудь итоговую телепередачу на любом из каналов, и там за час-полтора-два про Россию вообще ни слова, кроме разве что Путина. Зато сплошная Сирия, Украина, Америка…

Благодаря этому мы уже неплохо знаем географию Ближнего и Среднего Востока, разбираемся в шиитах и суннитах, в системе выборов в США. Но про свою страну ни черта не знаем.

Кстати! Про Лимпопо тоже! Чисто ради эксперимента, уже почти написав эту коротенькую заметочку, вбил в поиск «Яндекса» слово «Лимпопо», и что вы думаете? Второй по популярности запрос — «это что», третий «государство», четвертый «страна».

А первый? «Новости». Видимо, хотят люди знать новости про Лимпопо и президента Айболита.

Версия для печати