КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеКадиллак по цене «Лады»

22 МАЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

Заполошный министр Мединский тут в очередной раз спасает наше кино от не нашего.

Вот говорят, что старого пса новым трюкам не научишь – но нет! Ну, старые-то, конечно, тоже в ходу. И про квоты на фильмы, и про господдержку, и про всякое такое прочее. Но вот хочет еще и цены на билеты отрегулировать Мединский. «Представьте себе, — сказал министр, — что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными и стоить одинаково?»

В самом деле представить себе американские или пуще того — немецкие машины по цене Лады — это чудно. Потому что отечественные машины – это ведра с гайками, а зарубежные – это именно автомобили. Если Мединский полагает, что российское кино в сравнении с мировым – это как Кадиллак по сравнению с желтой «Калиной», то пускай, регулирует.

И тогда цены на голливудские картины вырастут и они соберут в прокате еще больше денег. А на наши ленты цены упадут, и они не соберут даже те крохи, какие собирают теперь.

Ведь и российский автопром от дешевизны ни фига не выиграл, а народ все больше об иномарках мечтает. Вон даже машина под названием «Датсун» котируется выше, чем «Лада Гранта», хотя разница у них только в названии и эмблеме. Но на «Датсуне» эмблема японская.

Версия для печати