КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеПокорный Перуну старик одному

20 ИЮЛЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ
Нажмите на картинку, для того, чтобы закрыть ее

Следственный комитет принял жалобу язычника об оскорблении чувств верующих, которое (или которые, то есть оскорбления во множественном числе) ему нанесла другая язычница.

Все тут ухахатываются или пишут про «пробитое дно», но я полагаю, что это чудесная новость! Чего смешного вы в ней нашли? Язычник смешной? Или язычница? Или язычество и Перун?

Сам по себе закон этот нелеп и вреден. Но раз уж он есть — давайте его чтить! Почему у православных чувства есть, а у язычников их нет? Почему оскорбленными могут быть чувства представителей только одной конфессии? Мы же сами про это всегда и говорим, что по факту закон защищает чувства не каких угодно верующих — а именно православных. Ну, иногда еще, по большим праздникам, и чувства мусульман. Нарисовать бяку на синагоге, например, — это ни секунды не оскорбление.

А тут СК узрел чувства аж у приверженцев многобожия! Так здорово! Пускай возбуждают, разбирают, проводят суд. Только вот эту женщину, которая язычница, пусть не сажают и штраф большой ей не вчиняют.

Зато закон покажет свою равноудаленность и объективность.

Фото: Астапкович Владимир\ ITAR-TASS

Версия для печати