КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеСтенограмма из архива ЦРУ

23 АВГУСТА 2021 г. ЛЕОНИД ГОЗМАН




Глубоко под землей в комнате с бронированными стенами несколько пожилых мужчин.
Главный: Ну, давай, Андреич, слушаем тебя.
Андреич: Очень мы страшные вещи узнали, братья. Американцы вместе с этими, раньше их ж@дами называли – извини, Моисеевич, – а сейчас и не знаю, как назвать, решили нас истребить. Они распылили над нашей страной вещество специальное, графен, по-научному, с вирусом. Распылили из космоса, для этого и дырку в МКС просверлили – а все думали, зачем? Но это бы еще ладно, все равно все помрем и в рай попадем. Они хуже сделали – подмешали в нашу вакцину, произведенную этими, которых раньше ж@дами называли, жидкие чипы, чтобы управлять человеком по радио. И теперь, только человек вакцину сделает, сразу начинает все видеть неправильно, как ему американцы велят – и несправедливость, мол, и фальсификации. Прямо с голоса пациента берлинской клиники поет.
Главный: Все у тебя? Михалыч, ты добавить хочешь?
Михалыч: Так точно. Они еще вставили в так называемые социальные сети – вот, скажите, братья, на кой нам эти социальные сети, жили без них, с рыболовецкими и горя не знали – специальный невидимый кадр. Как человек на него посмотрит, так не хочет правильно голосовать. И сколько ему ни объясняй, как улучшается жизнь, сколько ни зачитывай вслух статью про Украину, не верит. У них восемнадцать лабораторий над этими кадрами работают.
Сергеич: Это еще что! Они, братья, царя извести хотят! Разработали – с участием наших перебежчиков! – специальный газ, который убивает только тех, у кого особые, наши гены. Хотят на ближайших переговорах, где наш царь будет, его в комнату закачать. Им всем, кто без правильных генов, хоть бы хны, а наш царь – и сказать это страшно!
Петрович: А еще они хотят нас памяти лишить, чтобы мы все забыли – где живем, с кем живем, чтоб друг друга не узнавали. И чтобы решили, что мы не русские вовсе, а американцы. Для этого они в наши учебники истории вписали, что Куликовской битвы не было, что Александр Невский был татарским ханом, а про товарища Сталина такое пишут, что я и повторить не могу. И все это наши дети учить должны, а потом на экзаменах сдавать. И агентов своих в тайных лагерях они подготовили и во все наши телевизоры внедрили.
Иваныч: Я вам больше, братья, скажу. Земля на небесную ось налетит. В среду. Последние времена настают!       
Это был фрагмент заседания Совета Безопасности одной великой страны.

Иллюстрация: политическая карикатура СССР времен холодной войны.

Версия для печати