КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеПытаться полностью стерилизовать эфир совершенно немыслимо

15 СЕНТЯБРЯ 2006 г. НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
Николай Сванидзе, журналист, член «Общественной палаты России» о закрытии ток-шоу «В круге света» на телеканале «Домашний»
Если в ток-шоу была заложена идея полностью избегать политики в обсуждении социальных вопросов, то оно изначально не имело шансов на выживание. Обсуждать любые вопросы, ограничивая при этом свои возможности — в политику не лезть, черное и белое не носить, – обречено на провал. Как можно обсуждать тему суда присяжных и не лезть в конкретные дела? Пытаться полностью стерилизовать эфир совершенно немыслимо. Если передача планировалась так, то лучше было ее вовсе не начинать.
Я не знаю, кто закрыл программу. Не думаю, что это решение направлено против ведущих – Светланы Сорокиной и Алексея Венедиктова. Ведущие маститые, многоопытные, талантливые, популярные, это высокого класса журналисты, известные всей стране. Против ведущих тут может быть только одно – они вряд ли подлежат полному контролю. Они слишком опытны, чтобы их можно было взнуздать и контролировать. Лучше взять кого-то помельче, посерее, но более ручного.
Обсудить "Пытаться полностью стерилизовать эфир совершенно немыслимо" на форуме
Версия для печати