КОММЕНТАРИИ
Вокруг России

Вокруг РоссииЗаявление М.Касьянова в связи с кризисом в отношениях России и Эстонии

Эстонские власти совершили огромную ошибку, приняв решение о переносе памятника Воину-освободителю в Таллине вопреки мнению политических и общественных организаций, огромного числа людей в Эстонии и России. Эти действия по отношению к символу освобождения Эстонии от гитлеровской оккупации оскорбляют память погибших в борьбе с фашизмом. Данный шаг уже привел к обострению внутренней ситуации в Эстонии и серьезному кризису в отношениях с Российской Федерацией.
В то же время мы наблюдаем стремительное укрепление очень опасной тенденции популяризации крайнего национализма при полном попустительстве со стороны российских властей. Попытки маскировать многочисленные провалы внутренней и внешней политики, наплевательское отношение к памяти и могилам героев в самой России за счет раздувания неприличной ксенофобской истерии обречены на провал.

Вакханалия, которая развязана против иностранных дипломатов и граждан молодчиками прокремлевских организаций, окончательно вышедшими из-под контроля своих кураторов и правоохранительных органов, абсолютно недопустима. Власти обязаны незамедлительно пресечь эти позорные действия и наказать их организаторов в соответствии с законом.
Обсудить "Заявление М.Касьянова в связи с кризисом в отношениях России и Эстонии" на форуме
Версия для печати