КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииВласть пытается нас запугать

22 НОЯБРЯ 2007 г. ЭДУАРД ЛИМОНОВ
lenta.ruВласть пытается нас запугать. Утка про якобы готовящиеся нападения на Немцова направлена в первую очередь не против Немцова, ее цель — запугать людей. Чтобы они боялись прийти, чтобы ждали избиений, шарахались от каждого милиционера (а их там будет много тысяч). Но что бы они ни говорили, как бы ни пугали — идти на марш надо. Сейчас наступает решительный момент в борьбе с самодержавием, единственный способ – выходить на улицу. Ничего незаконного мы делать не собираемся: мы идем нормально, спокойно, на законную, согласованную акцию протеста. Думаю, на избиения власть не решится.

Будущее нашей страны, ее судьбу решат в следующие несколько месяцев. Именно сейчас нужно набраться смелости, понять, что только так мы можем защитить свою свободу, свои дома, свое будущее и будущее наших детей.

Борьба — это единственный способ существования, все, что нам не дается, – мы должны завоевать. Уже 15 лет я в радикальный политике. Однажды вступив в поход, иду до сих пор. Уверен, что будущее России на улицах. Сегодня оппозицию изгнали из всех возможных политических пространств: сначала из парламента, потом из электронных СМИ, газет – отовсюду. Наше место в таком случае на улице, с народом, поскольку это единственный способ отрезвить власть имущих. Потому что они зарвались, они решили, что им все можно – поработили фактически страну, лишили ее всех свобод, политики. Установили режим единоличного правления полковника КГБ. Нам эта страна не подходит.

Политическое рабство, в котором сейчас находится Россия, просто необходимо прекратить, для этого не нужно ничего, кроме силы воли и желания. Нужно дать отпор аппетитам людей, которые хотят проглотить нашу страну с потрохами.

Мы уже многого добились — они нас услышали, потому и боятся. А нам бояться их не нужно, нам нужно идти вперед.

Обсудить "Власть пытается нас запугать" на форуме
Версия для печати