КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеЗаявление Г. Каспарова

25 АПРЕЛЯ 2005 г. ГАРРИ КАСПАРОВ
Архив ЕЖВ прессе появились сообщения о размолвке, которая якобы произошла между Владимиром Рыжковым и мною. По этому поводу сразу хочу сказать, что они не соответствуют действительности. Наоборот, в последние дни мне посчастливилось узнать Владимира Александровича с новой стороны, как исключительно эффективного партийного строителя.

Как мне стало известно, Владимир Александрович занял высокий пост одного из руководителей Республиканской партии Российской Федерации. От всей души хочу поздравить его с этим выбором.
Республиканская партия – одна из старейших демократических партий России, корнями уходящая еще в Демплатформу КПСС. Владимир Рыжков –видный и практически бескомпромиссный деятель российского демократического движения, никогда, что бы ни говорили по этому поводу его недруги, не изменявший идеалам свободы и справедливости. Можно сказать, Республиканская партия и Владимир Рыжков нашли друг друга.

У меня нет никаких сомнений в том, что, вдохнув новую жизнь в эту партию, окружив себя верными соратниками, Владимир Александрович еще много-много лет будет служить делу демократии в России.
Я же продолжаю работать над созданием объединенной демократической партии, оппозиционной нынешнему режиму.

Гарри Каспаров
25 апреля, Йошкар-Ола

Версия для печати