- АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
- АЛЕКСАНДР ОСОВЦОВ
- АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
- АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
- АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ
- АЛЕКСЕЙ КОНДАУРОВ
- АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
- АНАТОЛИЙ БЕРШТЕЙН
- АНДЖЕЙ БЕЛОВРАНИН
- АНДРЕЙ СОЛДАТОВ
- АНТОН ОРЕХЪ
- ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
- ВЛАДИМИР ВОЛКОВ
- ВЛАДИМИР НАДЕИН
- ГАРРИ КАСПАРОВ
- ГЕОРГИЙ САТАРОВ
- ДМИТРИЙ ОРЕШКИН
- ЕВГЕНИЙ ЯСИН
- ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
- ИННА БУЛКИНА
- ИРИНА БОРОГАН
- МАКСИМ БЛАНТ
- НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ
- НИКОЛАЙ СВАНИДЗЕ
- ПЕТР ФИЛИППОВ
- СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК
- СЕРГЕЙ МИТРОФАНОВ
- Все авторы

В интернете последний хит — сюжет об отборе ведущих новостей на Общественном телевидении. Молодых людей с лицами, отнюдь не свидетельствующими об умственных отклонениях, спрашивают о том, что случилось с Магнитским. А еще, куда впадает Волга и что такое честолюбие. На первый вопрос были получены такие ответы: «Находясь в прекрасном месте Камбодже, поругался с местными рыбаками». «Кислотой ему плеснули в лицо». «Он был отравлен и погиб в США». «Был недопущен к выезду из Великобритании».
Встретил на днях в самом центре Москвы деревенскую бабушку в пуховом платке, в валенках с галошами и со связкой сушеных грибов. И сразу вспомнил Москву советскую, в которой всегда можно было встретить таких старушек с грибами. Ну что — еще одна примета времени. Многие говорят, что страна мимикрирует в сторону back in the USSR. Правда, мой знакомый уверен: чем дальше мы двигаемся к Советскому Союзу, тем все более антисоветскими мы становимся.
18 января Советский райсуд Нижнего Новгорода взял под стражу замначальника угрозыска нижегородского отдела №1 Владимира Самсонова. Через неделю – 24 января – под домашний арест были помещены еще два сотрудника отдела №1 один – его экс-начальник Сергей Алимов и его заместитель Иван Вечканов.
В Хьюстоне убит или погиб по вине приемной матери трехлетний Максим Кузьмин. «Людоеды из артистов, юмористов, публицистов, правозащитников, завтра выходите на демонстрацию протеста к посольству США в Москве?» — ядовито, хотя и косноязычно, поинтересовался по этому поводу декан Третьяков. Декан давно и успешно косит под идиота.

Очередная большая протестная акция состоится в Москве 5 мая и будет приурочена к годовщине столкновений на Болотной площади. Такое решение принял в субботу Координационный cовет российской оппозиции. Все силы и ресурсы весной будут брошены на подготовку именно этой демонстрации. Надо сказать, что споры о том, насколько часто должна митинговать оппозиция, возникают в КС с самого первого заседания.
«Как дела, Виктор?» — спрашивает меня с утра пораньше товарищ «Фейсбук»-Цукерберг. Да как обычно, Марк. Только что отменили мой спектакль в закрытом городе Сарове. Я должен был там выступать в апреле в проекте «Как таскали пианино» вместе с джазовым квинтетом Игоря Бриля. Не выступлю. Как написал мне организатор вечера, ему «настоятельно посоветовали» обойтись без меня.
Был на днях на общественных слушаниях. Вообще удивительная вещь: как наше начальство допускает такое? Нет чтобы просто взять — и сделать, поставить перед фактом. А они соблюдают. Где-то записана эта необходимая формальность, чтобы, прежде чем какое-то безобразие устроить, с жителями посоветоваться. Об этом в местной газете пишут мелким шрифтом на последней странице.
Не успел еще стихнуть шум и осесть пыль в окрестностях Сочи после незабываемой инспекции Владимира Путина, устроившего обструкцию пресловутому «товарищу Билалову» в числе прочих олимпийских чиновников, как подоспела очередь энергетиков получать от президента на орехи. На этот раз путинский гнев пал на голову председателя правления «РусГидро» Евгения Дода. В ходе заседания президентской комиссии по вопросам развития ТЭК 13 февраля Путин попенял менеджеру за его действия – точнее, их отсутствие – при расследовании дела о хищении крупных сумм при строительстве одного из объектов подчиненной ему компании – Загорской ГАЭС-2.
В минувшие выходные в старом монастыре в самом центре Москвы прошло отпевание «раба Божьего Александра», трагически «погибшего за границей». Так объяснили батюшке обстоятельства смерти нацбола Александра Долматова. «Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Верьте в Бога», — написал он в своей предсмертной записке. Товарищи выполнили его волю. На отпевании в русской церкви настаивала его мать. Отпели, вот. О том, что церковь не жалует самоубийц, знают даже далекие от веры люди. Для того чтобы провести отпевание такого человека, требуется специальное разрешение епископа. Однако сейчас стали известны такие обстоятельства этой истории, что впору говорить как минимум о доведении до самоубийства, а то и об убийстве.








