КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеKatya club

27 АПРЕЛЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

ЕЖО чем я только не говорил с любезным читателем, а про блядей, кажется, еще ни разу… Написал и тут же представил себе ваши ухмыляющиеся рожи – дескать, а про кого ты нам тут, мил друг, чуть не изо дня в день столько лет талдычишь? А ведь и то правда… (Все-таки, какой язык нам с вами достался!) Ну так не будем отступать от сложившейся традиции.

Честно признаюсь, я не понимаю, в чем изюминка замысла. Вот что Владислав Сурков держал в голове, какие планы вынашивал, когда замыслил угостить российскую публику этой гниловатой клубничкой? Или просто продюсировал для домашнего просмотра, а потом так понравилось, что не удержался и выложил в сеть. Может быть, конечно, но, по-моему, вряд ли… Или это вообще не он? А кто!?.. Сами они, что ли, сговорились? Ну да, ну да, товарищи во главе с наиболее шустрым – Яшиным скинулись по десяточке, поднаняли тетку, арендовали квартиры, купили и установили аппаратуру, зарядили ментов и принялись снимать кино с собой любимыми во всех главных ролях – вот они гаишникам взятки дают, а вот… Для чего? Так ясно для чего – чтобы обвинить проклятый режим в нечистоплотных и противозаконных способах дискредитации оппозиции. Не удивлюсь, если в конце концов кремлевцы выдвинут такую версию. Но мы-то с вами люди здравые. (В смысле – умственно здоровые.) Значит, все-таки Сурков – больше некому.

Так чего хотел? Опорочить в глазах общественности? Не смешно – Владислав Юрьевич человек, разумеется, самобытный, но все же не полный идиот. Никто из фигурантов скандала не собирается в ближайшее время участвовать в выборах, а строгая протестантская этика не получила пока широкого распространения на наших бескрайних просторах. Так кого он тут собирался шокировать за наши с вами деньги? Или рассчитывал на большее? Надеялся, что Шендерович в порыве страсти задушит юную деву? Не задушил, поганец…

Значит, просто осваивал бюджет? Потратили сотню – списали три, две положили в карман, а еще, что называется, и поприкалывались. Все веселее, чем старух по голове бить да «несогласных» на маршах метелить. К тому же можно отчитаться в диверсификации, так сказать, охранительных методов – мы можем так, а можем сяк… Видите, Владимир Владимирович, какие мы эффективные и не без фантазии. Это же не просто было придумать, креативили месяцами – Лимонова туда, Фишмана сюда… А ты, дура, в камеру-то не смотри! С кем приходится работать…

Знаете, я думаю, что нет в этом грязном скандале никакой идеологической подоплеки и никакого специального государственного заказа. А есть желание мелкого клерка за чужие деньги напакостить своим личным оппонентам. Отсюда и весьма неожиданный выбор целей – ну что, скажите мне, общего между Дмитрием Орешкиным и Эдуардом Лимоновым? Сегодня каждый из участников этой смешной и гнусной истории должен просто вспомнить, где он перешел дорогу Владиславу Суркову… И все сразу встанет на свои места…     

 

 

Обсудить "Katya club" на форуме
Версия для печати