КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеПочетный гражданин

20 ОКТЯБРЯ 2011 г. АНТОН ОРЕХЪ

РИА Новости

В заунывных беседах с нашими чиновниками периодически обнаруживаются истинные жемчужины – как в известных субстанциях. Ну что можно ожидать от Чурова, каких откровений? Но будучи на «Дожде» главный счетовод по выборам вдруг изрек, что поедет наблюдать в ноябре 2012 года за выборами в Америке, только если получит «персональное приглашение от сенатора Кардина. Не от какого другого органа я приглашение рассматривать не буду». Чуров отчего-то решил, что он тоже оказался в «списке Магнитского», но назвал такое положение «почетным».

При этом Чуров оговорился, что никакого отношения к Магнитскому не имеет. И это истинная правда. Действительно не имеет. И ни в каком списке его нет. Но для себя Чуров посчитал бы почетным оказаться в такой компании.

А интересно, что было бы, если бы провели такую «перекличку» среди наших больших начальников. Не только тех, кто в списке действительно есть, а среди всех вообще. Для них это почетно? Почетно оказаться вместе с теми, кто до смерти морит людей в тюрьме? Как себе понимает это Чуров? Что какой-то гадкий америкашка унижает патриотов России? Отчего у него такое отношение к этому делу? Если он узнал про Магнитского только после его смерти – что мешает ему сейчас поинтересоваться этим делом поподробнее и понять, в чем его суть?

Чуров выставляет себя как среднестатистический придурковатый обыватель, который знать ничего не знает, но уверен, что все, что делает Америка – это зло, а все, что делаем мы – это клёво. И что если Америка за что-то нас критикует, то это – потому что она нам завидует, хочет нашей погибели или планирует в дальнейшем поработить нашу прекрасную страну. С этой точки зрения для «патриотов» быть в «списке Магнитского» почетно. До такой степени, что они мечтают в нем оказаться, даже не имея отношения к этому делу. Вот мне и интересно, много ли таких, как Чуров, у нас в верхах?

Что же касается лично Чурова, то у него есть еще шанс блеснуть и попасть в какой-нибудь «почетный» список. Грядут выборы, и даже не одни. И там для главного счетовода будет, ох, какое раздолье! Таких дел можно наделать! И ведь Родина надеется на него, верит, что он не подведет! При особо выдающемся рвении будет ему место в списках – пускай даже не сомневается. 

Фотографии РИА Новости

 

 

Версия для печати