НОВОСТИ

Не выпускать ни за что

18 ИЮЛЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Симоновский суд Москвы в пятницу продлил срок содержания под стражей смертельно больного бывшего вице-президента компании ЮКОС Василия Алексаняна, сообщает "Интерфакс".
Суд решил поставить вопрос о продлении срока содержания Алексаняна в больнице №60 под стражей по собственной инициативе. Судья Наталья Корнеева напомнила в начале заседания, что нынешний срок должен был истечь 23 июля. Теперь Алексанян останется под стражей до 23 октября.
Адвокаты Алексаняна заявили Корнеевой отвод: поскольку Корнеева выносила обвинительный приговор еще одной бывшей сотруднице ЮКОСа, Светлане Бахминой, она не может принимать участие в процессе. Однако отвод удовлетворен не был.
Напомним, что у Алексаняна обнаружен ВИЧ в последней стадии и рак. Его обвиняют в хищении имущества "Томскнефти" и акций Восточной нефтяной компании. Гособвинитель Николай Власов заявил, что в случае выхода на свободу Алексанян может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. Адвокат бывшего вице-президента ЮКОСа Геворг Дангян считает, что попытка скрыться для его подзащитного будет равносильна самоубийству.
Версия для печати