НОВОСТИ

За Путлера

3 АПРЕЛЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Приморским коммунистам вынесено предостережение от заместителя прокурора Фрунзенского района Владивостока Антон Быкова в связи с тем, что их плакат «Путлер капут!», использованный на митинге 31 января, имеет «ярко выраженную эмоциональную оценку личности или деятельности Путина В. В. как представителя государственной власти и носит оскорбительный характер». «Использование данного лозунга при проведении публичных мероприятий в дальнейшем недопустимо», — такой вердикт вынесла прокуратура.

«Коммерсантъ» пишет 3 апреля, что это уже вторая санкция в адрес организаторов митинга: ранее управления Минюста по Приморскому краю вынесло региональному отделению КПРФ предупреждение в связи с тем, что шествие по центральной улице Владивостока не было согласовано с властями. Если отделение получит от Минюста второе предупреждение, оно может быть и вовсе закрыто через суд, поэтому коммунисты собираются обжаловать первое предупреждение.

Что же касается Путлера, то приморские коммунисты уверяют, что имели в виду некоего настоящего Путлера, занимающегося автобизнесом и потерпевшего крах в связи с повышением пошлин на иномарки.
Версия для печати