НОВОСТИ

Творцы дорог снова творят

11 ОКТЯБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Защитники Химкинского леса провели очередной митинг 10 октября. В нем приняли участие около 500 человек, сообщает «Газета.Ru». Они заявили изданию, что строительство трассы Москва — Санкт-Петербург возобновлено. Работы, по их словам, ведутся на участке поворота на Шереметьево-1, где леса нет, там поле, которое разравнивается бульдозеров, чтобы затем засыпать участок гравием. Между тем работы были официально приостановлены по распоряжению президента Дмитрия Медведева.

На митинге милиция задержала нескольких участников, в том числе организатора акции Сергея Агеева. Пытались задержать и лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову: по ее словам, которые приводит радио «Эхо Москвы», к ее машине подошел неизвестный, представившийся работником уголовного розыска и потребовал выйти из машины, чтобы побеседовать. Она отказалась, поскольку он не предъявил документы.

Таким же образом пытались задержать и лидера «Яблока» Сергея Митрохина. Сначала документы потребовали милиционеры, потом, по его словам, «два бритоголовых человека спортивного вида в кожаных куртках», представившиеся сотрудниками ОБЭП, которые отказались предъявить документы, пообещав все показать «на месте». По словам Митрохина, его «фактически отбили» местные жители, которые уже собирались расходиться.

Версия для печати