НОВОСТИ

Да как же мы осмелимся?

26 АПРЕЛЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Благодаря активности Федерации автовладельцев России (ФАР) несколько водителей автомобилей со спецсигналами будут привлечены к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера ФАР Сергея Канаева, который получил эту информацию на встрече с руководством московского управления ГИБДД.

Таким образом, столичные гаишники отреагировали как минимум на пять из пятнадцати нарушений автомобилей с мигалками, зафиксированных «фаровцами» на видео. Видеозаписи были переданы начальнику московского управления Анатолию Ильину. Материалы в отношении пяти нарушений будут переданы в суд для привлечения водителей к административной ответственности. В отношении остальных десяти случаев решение еще не принято, расследование продолжается. ФАР обязуется следить за судьбой переданных в суд дел.

Но вот автомобильное нарушение, совершенное, по всей видимости, заместителем министра внутренних дел Виктором Кирьяновым, московское управление ГИБДД разбирать отказалось. Как признался Канаеву Ильин, этот вопрос «не по шапке», передает «Русская служба новостей». В общем, по шапке не дали. Канаев предположил, что нужно обращаться к начальнику Кирьянова, главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Движение «Синие ведерки» зафиксировало выезд на встречную полосу автомобиля, по данным движения, принадлежащего Кирьянову. Выезд создал аварийную ситуацию. Источник в ГИБДД, на который ссылается NEWSru.com, подтвердил, что номер, который приводят «Синие ведерки» (А100МР 97, автомобиль BMW), записан за Кирьяновым, но «на видео госзнак виден нечетко, это мог быть другой автомобиль».

Версия для печати