НОВОСТИ

Нашлось место

Организованный лидером группы «Центр» Василием Шумовым концерт в поддержку арт-критика Артемия Троицкого, в отношении которого заведены два уголовных дела плюс к двум искам — все за нелестные высказывания, — пройдет в клубе HLEB на Звенигородском шоссе. Ранее Шумов сообщал в блоге, что в ЦДХ, где изначально планировался концерт, отказались проводить мероприятие.

Концерт состоится 10 июня. Среди участников — Юрий Шевчук, сам Шумов с группой, Вася Обломов, группы «Барто»,  «отЗвуки Му», «Последний шанс» и другие.

На Троицкого обиделись инспектор дорожно-патрульной службы майор Николай Хованский, первым заявивший, что в аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента «ЛукОЙЛа» виновна одна из двух погибших от столкновения с его машиной женщин, и бывший солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Хованскому Троицкий вместе с Юрием Шевчуком присудил антипремию, а Самойлова назвал дрессированным пуделем при первом заместителе главы президентской администрации Владиславе Суркове.

Шевчук на заседании в мировом суде 6 июня напомнил, что он тоже присуждал антипремию «Дорогу колеснице» Хованскому и что это была их совместная идея с Троицким и «Новой газетой». Он заявил, что Хованский не имел права давать интервью СМИ и называть погибшую женщину виновной в ДТП до официальных выводов следствия. На том же заседании председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил, что и выводы следствия, которое заявило то же, что и Хованский, необоснованны.

Версия для печати