НОВОСТИ

Страха нет

23 ИЮНЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

22 июня в разных городах Белоруссии вновь прошли акции протеста. Участников акций задерживали в Минске и еще в как минимум десяти городах страны. Всего было задержано около 450 человек, из них около 200 в столице. По данным правозащитных организаций, в Минске в акции приняло участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Это продолжение серии акций под названием «Революция через социальные сети». Протестующие не держали в руках никаких плакатов и не выкрикивали никаких лозунгов. Это были молчаливые акции, в которых было место только аплодисментам и свисту по адресу  экономической политики правительства.

Аналогичные выступления проводились 8 и 15 июня. Несморя на яростные заявления президента Александра Лукашенко и показательную расправу над оппозицией, люди продолжают выходить на улицы

Позднее в Минске более 20 человек были осуждены за участие в несанкционированной акции. Их признали виновными в мелком хулиганстве и оштрафовали на разные суммы. Лукашенко тем временем заявил, что если пройдет еще одна такая акция, он уволит министра внутренних дел Анатолия Кулешова.

Версия для печати