НОВОСТИ

Так кто же виноват?

19 ИЮЛЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, а также активисты движения Павел Шехтман, Сергей Агеев, Олег Мельников и Алексей Рассолов были задержаны 19 июля при попытке провести акцию протеста в Москве у памятника Кириллу и Мефодию. Они пришли на акцию «Кто виноват?» с куклой премьер-министра Владимира Путина. Сотрудники правоохранительных органов потребовали прекратить акцию, а получив отказ, отнесли участников в автобус. Кукла сидела на шее у одного из активистов, на груди у которого была табличка «народ». У других на шеях сидели куклы министра транспорта Игоря Левитина и бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Чирикову отпустили из ОВД примерно через два часа, когда на нее уже составляли протокол. По ее словам, перед ней «извинился в изысканных выражениях» тот же сотрудник, который грубо ее задерживал.

Тем временем в самом Химкинском лесу произошел пожар, загорелся спиленный лес, огонь перескочил на молодые деревья. Пожар удалось локализовать. По некоторым данным, спиленные деревья были облиты бензином и подожжены.

Версия для печати