НОВОСТИ

Взрывы в Грозном

31 АВГУСТА 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Три взрыва произошло в Грозном вечером 31 августа. Погибли девять человек, 23 человека пострадали. Семеро погибли на месте, двое скончались позднее в больнице. Среди убитых семеро сотрудников правоохранительных органов, среди раненых 18 силовиков. Состояние шестерых раненых тяжелых. По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, которого цитирует ИТАР-ТАСС, «при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были выявлены трое лиц, которые при задержании совершили самоподрыв».

Возбуждено уголовное дело по пяти статьям: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство, покушение на убийство, незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия. Дело передано в производство Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает ИТАР-ТАСС. В Чечню выехали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже знает все как минимум про одного из смертников: как он сообщил во время встречи с известными в республике религиозными деятелями, «это родной брат другого террориста, который совершил подобное же кровавое преступление год назад. Это оказалась семейка террористов».

Версия для печати