НОВОСТИ

Ошибка

7 ДЕКАБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Иллюстратор, дизайнер, придумавший персонажа по имени Зойч, ставшего неофициальным символом мероприятия под названием Олимпиада в Сочи 2014, Егор Жгун, задержанный после событий на Чистых прудах, вышел на свободу. Ранее сообщалось, что его, как и активиста «Солидарности» Илью Яшина и блоггера Алексея Навального, приговорили к 15 суткам ареста, однако выяснилось, что его приговорили всего лишь к одним суткам, которые он уже отсидел.

А вот, например, пианиста Федора Амирова никто отпускать пока не собирается, его приговорили к 10 суткам. Информация о том, что Дом музыки уже успел отменить его концерт 10 декабря, не подтверждается. В этом концерте участвует не только Амиров. Однако появилась информация от организаторов концерта, что концерт состоится без участия Федора. На сайте Дома музыки было обнаружено, что отменен концерт Амирова 16 декабря, однако отменен он был еще месяц назад. А активист «Солидарности» Всеволод Чернозуб, как и Яшин с Навальным, приговорен к 15 суткам.

Все осужденные за якобы имевшее место неповиновение законным требованиям сотрудников полиции содержатся в спецприемнике на Симферопольском бульваре.

Версия для печати