НОВОСТИ

Ну о чем с тобою говорить?

27 ДЕКАБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Он меняется! Он становится ближе к народу! Он модернизируется! Еще недавно слова «Путин» и «интернет» казались чем-то вроде антонимов, но вот уже премьер-министр заявляет, что можно провести в сети дискуссии о прозрачности предстоящих президентских выборов. Надо, мол, послушать людей, сказал кандидат в президенты на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта.

Нужно, как сказал Путин, которого цитирует РИА «Новости», «обобщить конструктивные предложения, и если вы увидите, что есть предложения, направленные на повышение прозрачности всего этого процесса, то, конечно, нужно этим воспользоваться, поблагодарить людей и внедрить».

О несостоявшемся — пожалуйста, о прошедшем — ни-ни. Несмотря на то, что бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости диалога между властью и общественностью по итогам парламентских выборов и сообщил, что по итогам разговора с Путиным можно считать, что диалог возможен, сам Путин заявил, что пересмотр результатов выборов в Думу невозможен. «Никаких разговоров о пересмотре (результатов выборов) невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, — обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», — сказал Путин. Между тем одно из ключевых требований митинговавших на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова (куда пришел и Кудрин) — отмена результатов выборов. И о чем тогда говорить?

Версия для печати