НОВОСТИ

Злые происки врагов

19 ЯНВАРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Начальник управления ФСБ по Республике Коми Александр Калашников обвинил в экстремизме местное подразделение «Мемориала» — «Коми правозащитную комиссию «Мемориал». И не только в экстремизме, а еще и в намерениях сорвать выборы президента — с помощью демонстраций 4 и 24 февраля.

Калашников, которого цитирует «Коммерсантъ», добавил, что деятельность «Мемориала» «направляется из-за рубежа, нередко финансируется иностранными неправительственными фондами и направлена на трансформацию политического строя в России».

Высказался Калашников и о других врагах России — организации «Голос», эти, по его мнению, тоже экстремисты, поскольку тоже действуют под руководством коварной заграницы и замышляют изменить политический строй.

Замечательно, что «Голос» и «Мемориал» были упомянуты высокопоставленным сотрудником ФСБ в одном ряду с националистическими организациями «Рубеж Севера» и Народное ополчение имени Минина и Пожарского (его лидер — находящийся сейчас под стражей полковник Владимир Квачков). Об этом пишет издаваемая в республике газета «Красное знамя».

Интересно, кстати, из-за какого рубежа финансируют «Рубеж Севера» и сторонников Квачкова. Неужели у этих людей тоже трудовые книжки в Капитолии?

Версия для печати