НОВОСТИ

Оттенки белого

29 ЯНВАРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Пока москвичи готовятся к шествию по морозу 4 февраля, те из них, у кого есть личный транспорт, приняли участие в автопробеге по Садовому кольцу за честные выборы.
Организаторы, среди которых были активисты движения «Белая лента», задумывали на время акции превратить кольцо из Садового в Белое, и участники автопробега старались вовсю, чтобы эта идея осуществилась. В ход шли далеко не только белые ленты. Автомобили были украшены самыми разными объектами белого цвета, в том числе и любезно приготовленными самой природой — фотографы зафиксировали автомобиль с целым снежным сугробом на крыше. Были отмечены воздушные шары, презервативы с надписью «Володя», простыни, скотч, ткань, туалетная бумага, цветы.
Изобретательность, как водится, была проявлена и по части сочинения лозунгов, которые красовались на корпусах автомобилей. Среди них — «Белоснежки против гномов», «Это не черный, это на 146% белый!» (надпись на черном … простите, 146%-процентно белом автомобиле). Как рассказывает принявший участие в автопробеге главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, на одной из машин была нарисована придушенная чьей-то рукой змея, каковая картинка сопровождалась надписью «Старый дохлый удав, ты звал нас? Мы пришли». Была замечена и «тачанка» — автомобиль с деревянным пулеметом в открытом багажнике. Другие автомобили анонсировали шествие 4 февраля.
По разным данным, в автопробеге приняли участие от трех до десяти тысяч автомобилей. ГИБДД и следом за ней НТВ сообщили, что машин было около 20.

Версия для печати