НОВОСТИ

Профсоюз народа

15 АВГУСТА 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Попала Мадонна на деньги. Только уж было обрадовалась, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, главный ревнитель разнополой любви в России, не будет подавать на нее в суд за пропаганду гомосексуализма перед детьми на концерте — ан тут подоспели активные граждане, которые решили все-таки засудить певицу и организаторов ее концерта в городе. Причем на приличную сумму — 333 миллиона рублей (интересно, как считали: вряд ли же случайно получилась половина числа зверя; надо бы почитать какой-нибудь труд по православно-языческой нумерологии).

Исковое заявление подготовили члены Профсоюза граждан России (да, и такой есть), партии «Новая Великая Россия» (да, и такая есть), движения «Народный собор» и других организаций. Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга. По мнению авторов заявления, Мадонна «оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм», чем нанесла жителям города «колоссальный моральный вред», — заявила пресс-секретарь вышеназванного профсоюза Дарья Дедова.

50 процентов суммы, которую планируется взыскать, заявители собираются отдать в городской бюджет Петербурга, а вторую половину потратить на «поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

Подано заявление и в прокуратуру города.

Версия для печати