НОВОСТИ

Когда уже они окончательно доиграются?

24 СЕНТЯБРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Мэр Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Сопин вышел из «Единой России». Поводом стало его несогласие с попытками городской думы отменить выборы мэра. Более того, Сопин присоединился к митингующим в городе 23 сентября и выступил в защиту устава города и прямых выборов мэра. В митинге приняли участие около 800 человек. Дума Дзержинска проголосовала за отмены выборов мэра и введение должности сити-менеджера в начале сентября. Сопин наложил вето на это решение.

Как сообщает информационное агентство «Нижний Новгород», перед выходом из партии Сопин встречался с бывшим кандидатом в президенты Михаилом Прохоровым. Представители Прохорова заявили, что будут рады видеть Сопина в рядах партии «Гражданская платформа».

Поборников демократии в «Единой России», конечно, не большинство, и массового исхода из партии даже сейчас, наверно, ждать не стоит. Однако то, что такая история, как выход мэра города из партии в знак несогласия с решением об отмене прямых выборов, вообще произошла, отрадно уже само по себе.

Версия для печати