НОВОСТИ

Прицепились

16 НОЯБРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Новое дело возбуждено в отношении шеф-редактора уральского информационного агентства Ura.Ru Аксаны Пановой. Ранее против нее уже возбудили дело о вымогательстве, теперь еще одно по той же статье. И в том, и в другом случае Панову обвиняют в том, что ее издание требовало денег с компаний «за молчание», то есть угрожало в противном случае опубликовать порочащие сведения.

По первому делу потерпевшим является гендиректор контролируемого властями Свердловской области канала ОТВ Антон Ступиков, у которого Панова якобы вымогала три миллиона рублей. По второму — бывший сотрудник областного правительства Евгений Кремко, с нее Панова якобы взяла всего миллион.

Кроме того, Панову вызвали к следователю, чтобы дать объяснения уже по поводу поступившего на нее заявления представителей австрийской компании BF TEN Holding GmbH, пишет «Коммерсантъ». Компания приобрела у Пановой 51% долей ООО «Ура.Ру», но выяснилось, что в итоге контроля над агентством она не получила. По этому случаю дело не возбуждено, но доследственная проверка проводится.

Версия для печати