НОВОСТИ

Готовимся к Рождеству

4 ДЕКАБРЯ 2012 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Православная служба помощи «Милосердие» начала благотворительную акцию «Дари Радость на Рождество» — сбор подарков детям-сиротам, пожилым и одиноким людям в больницах, бездомным, детям-инвалидам, а также многодетным и неполным семьям. Чтобы исполнить чью-то мечту, достаточно зайти на сайт www.dari.miloserdie.ru, выбрать подарок и привезти его в пункт приема подарков. Все желающие смогут присоединиться к поздравлениям и вручить свой подарок в день Рождества или на Святки вместе с сестрами милосердия и добровольцами православной службы помощи «Милосердие».  

Все 85 тысяч подарков, заявленных сейчас на сайте, – реальные нужды подопечных православных социальных служб в Москве и регионах. Например, Раиса Никитична, которая после потери близких уже много лет не выходит из дома, попросила подарить ей на Рождество «уютный плед», а 6-летний Сережа из многодетной семьи мечтает о «небольшом арбалете с луком и стрелами на присосках, чтобы никого не поранить».

«Зачастую для сирот, больных и одиноких людей наши подарки – единственная возможность почувствовать праздник, — говорит член попечительского совета православной службы помощи «Милосердие» Марина Васильева. – И это важно не только нашим подопечным, но и всем нам – подарить хотя бы каплю добра и любви тем, кто нуждается».

Сбор подарков продлится по 5 января включительно. В акции участвуют 15 городов, в том числе Пермь, Москва, Тверь, Новосибирск, Томск, Бобруйск, Ярославль, Ижевск, Владивосток, Витебск, Цхинвал. В Москве подарки будут принимать в Марфо-Мариинской обители милосердия по адресу Большая Ордынка, дом 34.

Поздравление с Рождеством Христовым и вручение подарков подопечным будут проходить с 7 по 17 января.

В прошлом году в акции приняли участие 6 городов. В Москве собрали более 24 тысяч подарков, среди которых были и необычные, например, боксерская груша для мальчика с ДЦП, театральные костюмы Колобка, Незнайки и Арлекина для детей из детского дома. В Москве подарки привезли около 900 человек.

Версия для печати