НОВОСТИ

Крик о помощи

27 ДЕКАБРЯ 2012 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

В московском торговом центре «Атриум» уже 27-й день голодает активист Владимир Малышев. Таким образом он выражает поддержку обвиняемым по «Болотному делу». Он собирается продолжать голодовку, пока всех узников не выпустят.

Информация о Малышеве распространяется в социальных сетях, он даже приходил на канал «Дождь». Журналисты и прочие граждане, неравнодушные к его судьбе, призывают распространять информацию о голодающем.

Как пишет на Facebook журналист Евгений Левкович, «Проблема в том, что в отличие от Шеина, или Удальцова, или прочих любителей поголодать, Володя не оставил себе вариантов для отступления. Шеин вышел из голодовки, когда суд все-таки принял документы, которые он требовал принять. Но это не бог весть какой компромисс для власти. Серега выходил из голодовок, когда его отпускали, но его, все-таки, пока не сажали на долгий срок. Володя же сжег все мосты, написав письмо Путину: либо выпускаете всех узников «болотного дела», либо я за них сдохну. Понятно, что ребят сейчас не отпустят. Поэтому за Володю особенно тревожно. Тем более, что в отличие от всех остальных, его на белом свете ничего не держит. Родителей нет, он детдомовский, семьи нет, дома толком нет - сейчас Малышев ночью сидит в «Атриуме» на 3-м этаже, а днем отсыпается на вокзале, в зале ожидания…»

Версия для печати