НОВОСТИ

Кого бьют, тех и вяжут

25 ЯНВАРЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

20 человек задержаны у здания Думы — это участники пикета против принятия законопроекта о запрете на пропаганду гомосексуализма. Каждый раз, как ЛГБТ-активисты выходят протестовать, на них нападают так называемые православные активисты и вступают с ними в драку. Однако из этих ревнителей разнополой любви никого не задержали. Как сообщает ovdinfo.org, среди задержанных Елена Костюченко Ольга Николаенко, Елена Мелько-Черепанова, Павел Каптаневский, Эльмира Шайхразнова, Елена Яковлева, Алексей Милованов, Аврора Доброчасова, Яна Ситникова, Андрей, Пинчук, Алексей Войков, Сергей Евтин, Владимир Осенин. Костюченко сообщила, что на пикете было «30-40 активистов и 30 фашистов».

Задержанных доставили в ОВД «Тверской», передает ovdinfo.org. При задержании был избит корреспондент интернет-канала «Ридус», причем уже после того, как он предъявил полицейскому удостоверение. Журналистке Елене Костюченко хотят вменить неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, остальным — мелкое хулиганство. Обратим еще раз внимание: тем, кто на них нападал, не вменяют ни-че-го.

Дума же тем временем приняла законопроект в первом чтении. В дальнейшем законотворцы собираются привлечь к работе над законом представителей ЛГБТ-сообщества. Однако что-то кажется, что надеяться на плодотворное сотрудничество не следует.

Версия для печати