НОВОСТИ

Очередной недружественный шаг

25 ЯНВАРЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

США приняли решение о выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества Российско-американской двусторонней президентской комиссии. Об этом, как передает «Эхо Москвы», заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия. По его словам, это решение было принято «в свете недавних шагов правительства России по ограничению гражданского общества».

Собственно говоря, шаг США вполне ожиданный. Непонятно только, почему это не было сделано раньше, что за иллюзии до сих пор сохранялись. Теперь России предстоит объявить это очередным недружественным шагом и придумать асимметричный контрудар. Против кого он может обернуться на сей раз, даже страшно представить.

Собственно говоря, еще до того, как стало известно о выходе США из рабочей группы, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не может обеспечивать дружбу и партнерство в одиночку, а некоторые шаги Вашингтона никак не могут расцениваться в качестве элементов перезагрузки. В общем, мы к вам со всей душой, а вы нас смеете в чем-то там уличать.

Версия для печати