НОВОСТИ

На том же месте, в тот же день: не забываем про Яндекс-кошелек

23 АПРЕЛЯ 2013 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

В этом году 6 мая неравнодушных людей вновь приглашают принять участие в шествии от Калужской до Болотной площади и последующем митинге на Болотной. Шествие должно начаться в 18.00, митинг — с 19.00 и пройти до 22.00. Всех, кому небезразлична судьба политзаключенных, в том числе сидящих по подозрению и обвинению в участии в якобы имевших место массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, и судьба России вообще, призывают прийти, несмотря на будний день (это понедельник) и предшествующие и последующие майские праздники.

Уведомление о проведении акции передано в мэрию Москвы. Как рассказал один из созаявителей, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, податели заявки не встретили на этот раз никаких препятствий вроде дежурящих у мэрии представителей прокремлевских организаций, которым зачем-то нужно провести свою акцию тогда же, когда и оппозиции.

Организаторы мероприятия призывают всех также поучаствовать в материальном обеспечении акции. Нужны деньги на агитационные материалы — листовки, стикеры, афиши. Не говоря о том, что по-прежнему нужны деньги на адвокатов, а тем, кто по прихоти властей может быть привлечен к административной ответственности, могут понадобиться деньги на выплату штрафа.

Номер Яндекс-кошелька организаторов акции: 410011232431933.

Версия для печати