НОВОСТИ

Службе милосердия нужна помощь

Православная служба помощи «Милосердие» призывает москвичей принять участие в разборе вещей в Центре гуманитарной помощи.

Центр хорошо известен многим москвичам: именно сюда люди привозят ненужную одежду, предметы интерьера, бытовую технику – вещи для тех, кому сложно приобрести их самостоятельно. Каждый месяц более 150 человек обращаются в Центр за помощью. Среди них – многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Кроме того, каждую неделю со всей страны в московский Центр за гуманитарной помощью обращается несколько благотворительных, в том числе церковных, организаций. За время существования Центра с 2011 года здесь получили вещевую помощь более 6 тысяч человек.

Сейчас, однако, Центр гуманитарной помощи сам нуждается в поддержке. В связи со сменой владельца здания посетители лишились доступа в помещение Центра – главный вход заблокирован и необходимо оборудовать доступ в другом месте. Сейчас Центр временно закрыт как для нуждающихся, так и для тех, кто готов привезти вещи. Тем не менее само помещение остается в распоряжении службы «Милосердие». Чтобы Центр возобновил работу, зал с одеждой требуется переустроить. Необходимо не только поменять местами зал для приема людей и складское помещение, но и выполнить ремонтные работы внутри Центра и снаружи.

На сегодня первоочередная задача – разобрать тонны тех вещей, которые приносили люди в последнее время, пока Центр не закрылся. Координаторы Центра ждут волонтерскую помощь по вторникам, средам, а также с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов. Все желающие помочь могут звонить координатору Центра Майе Можеевой по телефону: 8-915-332-52-53.

Версия для печати