НОВОСТИ

20 ДЕКАБРЯ 2007 г.
Организацию фактически закрыли по решению первой инстанции – Ленинский суд вынес решение зарегистрировать новый состав общественной организации «Голос Беслана» – нас исключили из организации. Дело в том, что новые члены организации – они виртуальные, их на самом деле не существует. Протоколы, которые были подписаны якобы членами организации, – фальшивка. Часть подписей под этими протоколами принадлежит людям, которых никто не знает, часть подписей сфальсифицированы: мы находили этих людей, спрашивали их – они говорили, что мы эти протоколы не подписывали и никакого отношения к их содержанию не имеем. Люди эти пришли в суд дать показания. Все наши доказательства были судом отклонены, не рассмотрены – это было сделано Ленинским судом под годовщину, и решение это было закреплено вчера конституционной инстанцией Верховного суда республики.
Никакого нового состава «Голоса Беслана» просто нет, есть один человек. Организация в новом составе ничем не занимается, никого не представляет. Все это делается с единственной целью: отстранить нас от руководства организацией. «Голос Беслана» в свое время создавался с одной- единственной целью – добиться объективного расследования бесланской трагедии. И результаты есть: мы являемся заявителями Страсбургского суда, мы готовим документы и участвуем в судебных заседаниях, требуем наказания виновных. Я считаю, что фактическое закрытие организации – это результат нашей деятельности.
Я никому не желаю испытать того, что испытали женщины, потерявшие своих детей, – члены организации «Голос Беслана». Никто этого не сможет понять. Испытав такое горе и продолжая отстаивать правду – в судах, законными путями, требуя наказания виновников. Я думаю, что этими женщинами можно только гордиться. Я думаю, что то, что мы делаем, нужно не только нам – это нужно всем.
Версия для печати