НОВОСТИ

10 ЯНВАРЯ 2008 г.

Мы, конечно, обнадежены заявлением Луценко. Однако до тех пор, пока Михаил Ганган полностью не пройдет процедуру и не получит статус политического беженца, мы все равно будем опасаться за его судьбу. Потому как вопрос, безусловно, политический, и угроза того, что руководство Украины в какой-то момент под давлением России может пойти на размен его судьбы – остается вполне реальной. Пока Ганган не получит документы, мы будем активно следить за его судьбой и помогать ему в получении этого статуса. 

Сейчас направлено письмо на имя министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с просьбой обеспечить непредвзятое рассмотрение вопроса о предоставлении Михаилу Гангану статуса беженца (обращение подписали Людмила Алексеева, Андрей Илларионов, Лев Пономарев, Светлана Ганнушкина, Захар Прилепин). Так же составлено открытое обращение к президенту Украины Виктору Ющенко (подписали Гарри Каспаров, Владимир Рыжков, Эдуард Лимонов, Борис Немцов). В общем, многое делается, и мы будем продолжать в том же духе. 

Сейчас механизм получения Михаилом статуса беженца уже запущен – я думаю, что ответа стоит ждать недели через три - четыре.

Версия для печати