НОВОСТИ

26 ФЕВРАЛЯ 2008 г.

Я сейчас сама звоню судебным приставам, спрашиваю, откуда взялось административное дело. Они комментировать ничего не хотят.
В протоколе написано, что «в связи с оскорблением судьи и не подчинению распоряжению суда». Два дела по одному эпизоду: уголовное, административное — они рады стараться, все что могут делают. На сегодняшний день уголовное дело еще не закрыто: мы подали ходатайство, чтобы в случае вынесения постановления о возбуждении или закрытии дела немедленно нас известили. У следователей есть все наши телефоны, пока нам ничего не сообщали (хотя мы думаем, что постановление уже есть).
Мы консультировались с юристами: они говорят, что по закону два таких параллельных дела могут существовать. Но дело в том, что «оскорбление судьи» — это уголовное дело, и возбуждение его в административном делопроизводстве противоречит закону .
Вообще ситуация абсурдная. Все это красноречиво показывает сущность нашей системы, более ничего. Борются с потерпевшими, а результатов по расследованию трагедии никаких нет.

Версия для печати