НОВОСТИ

7 ИЮЛЯ 2008 г.
Да, есть юрист, она не в Москве даже. Но мы готовы к ней отправлять всех, кто ищет совета и юридической помощи как пострадавший от расистского преступления (даже шире — hate crime вообще) или как пострадавший от неправомерного применения антиэкстремистского законодательства.
Мы, конечно, будем осуществлять предварительный отсев — отсекать бессмысленные запросы. Важно также понимать, что мы — не адвокатская контора, и не обязаны помогать всем. Если мы сочтем, что человек зря думает, что он жертва именно преступления ненависти, или сочтем, что его за экстремизм преследуют скорее правомерно, то помогать не будем. Но на любой разумно заданный вопрос любому дадим ответ.
От советов дело может дойти и до полноценной адвокатской помощи. Но это зависит от запросов и от наших с партнерами возможностей, конечно. Еще все это затеяно в том числе и для консультации читателей. Поэтому мы будем у всех обращающихся просить разрешения публиковать (наверное, фрагментами) вопросы и ответы. Для общей пользы.
Версия для печати