НОВОСТИ

9 СЕНТЯБРЯ 2009 г.

Честно говоря, чувствую себя плохо: тошнит, кружится голова, желание просто упасть на землю. Версий просто куча — вплоть до того, что кто-то мог подставить Шойгу или местных чиновников. Я с таким беспределом сталкиваюсь у нас в Абакане впервые. Надо отдать должное милиционерам: всю эту уличную шпану они всегда держали под контролем, невозможно было просто так подлететь, избить и убежать безнаказанно — рано или поздно найдут. С моей поездкой в Москву это в любом случае связано, только еще непонятно, с какой стороны. Обозленных на меня много, и кто конкретно — черт его знает. Сложилось ощущение, что те двое, которые на меня нападали, косили под гопников. Были одеты как «пацаны на районе», одинаково, у одного была кепка натянута на голову. Когда я падал от первого удара, я еще по инерции оборачивался, второй из них на меня набегал, а первый держал за плечо. И я слышал, как второй спрашивал: «Это точно он?» — а первый махал головой. И началось, дальше я уже не помню, что было. Когда я очнулся, меня шатало в разные стороны, еле дошел до гостиницы, которая стояла рядышком, попросил вызвать милицию и скорую. Подъехали милиционеры и меня увезли. Лицо у меня в два раза больше, чем обычно.

За время поездки в Москву для меня самым важным было в эфире «Русской службы новостей» услышать звонок женщины, матери погибшего на ГЭС, которая сказала мне спасибо. А вообще я хотел написать, что несмотря ни на что мы будем продолжать этим заниматься. Мы абсолютно правы. Более того — в столице я встречался и с критиками нашей версии. Мы не бегали от собственной правды.

Вчера появилась информация о том, что направляющие лопасти на турбинах были изношены, но на ГЭС не было специалистов по ремонту этих лопастей. И ремонтировали их обычные сварщики, просто приваривая в тех местах, где были трещины.

Версия для печати