НОВОСТИ

27 АПРЕЛЯ 2010 г.

Мы планируем, естественно, подавать в Европейский суд по правам человека. Мы еще раз получили доказательство того, что наши права в любой российской инстанции доказать не представляется возможным. Закон был полностью на нашей стороне, прямая его трактовка говорит об этом совершенно недвусмысленно: нельзя осуществлять перевод земель Химкинского леса в земли других категорий, потому что есть другие варианты. Альтернативные варианты есть, их несколько, мы их привели, тем не менее, нам отказали. Таким образом нас просто выдавливают из поля нормальных и демократических действий в поле не очень нормальных и демократических действий. Я считаю, что это абсолютно ненормальная ситуация для нашего государства. Глухота и слепота чиновников и судов приводят к социальной напряженности.

В Химках 29 апреля состоятся общественные слушания, посвященные строительству трассы Москва — Санкт-Петербург. Адрес — улица Калинина, дом 4. Начало в 17.00.

Еще есть новость о том, что в проекте строительства трассы не будет участвовать западный инвестор, потому что для западного инвестора участие в таких проектах означает потерю репутации. Изначально заявлялось, что это будет очень современный проект, будет финансироваться по современным схемам государственно-частного партнерства с привлечением западных инвестиций. Скорее всего, этого не будет, потому что западный инвестор не вкладывает деньги в экологически опасные и социально грязные проекты. Придется нам во время кризиса расплачиваться самим за этот проект.

Версия для печати