НОВОСТИ

13 АВГУСТА 2010 г.
Видимо, я на несколько дней задержусь в больнице. Но сейчас давление упало, все более или менее в норме.
Когда приехала «скорая помощь» и меня повезли в больницу, милиция ехала сзади. Если бы меня отказались госпитализировать, то меня бы взяли обратно в отделение, потому что было принято решение всех трех заявителей задержать. Они ждали около часа. Заходили и в приемное отделение по-хозяйски. 
Уже стало традицией задерживать людей за то, что они реально ничего не сделали, то есть не участвовали ни в пикете, ни в митинге, а потом писать в рапорте, что они участвовали или организовывали пикет или митинг. Эту традицию надо каким-то образом прекратить. Милиция, видимо, имеет некий алгоритм действий, который она постоянно реализует, он противозаконен. Когда человек просто стоит на том месте, которое было заявлено как место проведения пикета или митинга, но при этом не провозглашает лозунгов, не держит в руках плакат, а всего лишь взаимодействует с журналистами или другими гражданами, в этот момент, я уверен, он закона не нарушает. Но власти считают, что если человек стоит на этом месте, значит, его уже можно задерживать.
Мне инкриминируют неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции. В постановлении написано, что я выкрикивал лозунги.
Версия для печати