КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Все еще хуже…

10 НОЯБРЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Какими бы ужасными ни были разоблачения майора Дымовского, обратившегося через интернет к нацлидеру, реакция на них в МВД указывает: дела в российском ведомстве внутренних дел обстоят еще хуже, чем описывает майор.

Источник в департаменте собственной безопасности на полном серьезе поведал «Интерфаксу», что за выступлением майора могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности «Агентство США по международному развитию» (USAID). «Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что А. Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил», — намекает на иностранную закулису собеседник агентства. По его словам, «активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных «правозащитных» организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа».

И дело не в том, что в департаменте собственной безопасности не придумали ничего лучше, чем объяснить все заговором ЦРУ. В самом деле, кто еще может заставить нашего майора обраться к премьеру. Через пару недель нам сообщат, что и майора Евсюкова тоже завербовали (или отравили) для дискредитации славных органов. Страшно то, что в МВД всерьез надеются, что хоть кто-то поверит в эту версию.

Впрочем, допускаю, что бредятина рассчитана только на одного человека. Того самого, что любит порассуждать о правозащитниках, шакалящих у дверей иностранных посольств. Теперь нацлидер просто обязан принять на веру историю о том, что за Дымовским стоит вражья сила…

Версия для печати