КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Путин на «Ниве»

31 МАРТА 2009 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Волей-неволей теперь присматриваюсь к водителям внедорожников отечественного производства. А чем черт не шутит? Вдруг да промелькнет любимый образ национального лидера. Пока не везет. С утра возле работы мужик подходящей комплекции менял на «Ниве» колесо. Сердце чуть не выскочило из груди. Подошел ближе — опять облом. Мужик, в принципе, нормальный, ничем не хуже Путина. Но все же не Путин. Да и матерился он ужасно — гайку не мог открутить. Понятно, что премьер-министр по таким пустякам материться не будет. К тому же потом на тетку в салоне цикнул: «Ты, твою мать, выйдешь из машины!? Она сейчас с домкрата нае…нется! Ты ее потом будешь поднимать!?» Тетка — противная грымза. «Не может он возить такую противную грымзу», — подумал я. В тот момент уже понимал — это не Путин. Но все же я не оставляю надежды.

Итак, Путин купил себе «Ниву». Зачем, понятно. Как-то же надо будет по выходным добираться от Питера до кооператива «Озеро». А там дороги такие, что никакой «шестисотый» не проедет. Да и отберут же этот «шестисотый». Правда, обошлась эта машина Путину недешево. 26 млрд. рублей — это все же чересчур. А с другой стороны — его, что ли, бабки?

Эх, вот у меня никогда не было «Нивы»… И уже, наверное, не будет. Впрочем, у меня и дачного участка в кооперативе «Озеро» нет. Так что на фига мне «Нива»?

Версия для печати