КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеВ блогах

8 ОКТЯБРЯ 2013 г.

 

Жека Шварц:

Поздравляю всех с тем, что сегодня, 8 октября, в России была вновь узаконена карательная психиатрия.

 

Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации России:

Я выступал в суде по поводу заключения так называемых экспертов относительно состояния Косенко. Оно написано возмутительно небрежно, а диагноз притянут за уши.

Шизофрения делится на три совершенно разных заболевания: шизотипическое расстройство, хроническое бредовое расстройство и собственно шизофрению. В течение 12 лет Косенко наблюдался с диагнозом, который раньше у нас назывался вялотекущей шизофренией, а теперь, согласно Международной классификации болезней, называется шизотипическим расстройством. Это никакая не шизофрения. Эксперт Инна Ушакова из института имени Сербского возмутительно ввела суд в заблуждение, в духе советской практики использования психиатрии в политических целях. Из такого рода натяжек и обманов состояло все заключение.

Илья Яшин:

Приговор Косенко хуже, чем лагерь. Врачи могут держать его на принудиловке хоть всю жизнь.Карательная психиатрия в чистом виде

 

Алекс Витал Семенов:

Косенко в психушке будет получать свою привычную терапию, а через полгода его выпишут домой.

 

Олег Козырев:

Решение по Косенко не было бы возможно без содействия беспринципных врачей

oleg_kozyrev:

Институт имени Сербского славно отметился в прошлые советские времена, отправляя здоровых людей на принудиловку. Как бы оповестить всех врачей и сотрудников института о том, что произошло в суде?

Сам такой "институт" должен быть закрыт. Какой смысл содержать карательные медучреждения.

 

Алексей Макаров:

Эксперты-психиатры по делу Косенко:
Осколкова Софья Натановна, 1954 г.р., в 1992 защитила докторскую диссертацию по шизофрении (специалист именно в этой области). Написала (в соавторстве) такую книжку: Кондратьев Ф. В. , Осколкова С. Н. Аналитический обзор «Меди­ко-социальные последствия деструктивной деятельности тоталитар­ных сект» . — М.:ГНЦ СиСП им. В. П. Сербского, 2000. По поводу этой книги Независимая психиатрическая ассоциация писала разгромные рецензии.
Ушакова Инна Михайловна. К.мед.н. (1992). Специалист по педофилии и преступлениям на сексуальной почве.
М.А. Цветаева (докладчик на комиссии) - ничего выяснить не удалось, к сожалению.

Версия для печати